В Запорожской области заведения общественного питания, сократили свою выручку на 34% за неделю.

Об этом говорится в исследовании компании по автоматизации кафе и ресторанов Poster, пишет “Экономическая правда”.

Напомним, что Запорожье и область с 18 октября находится “красной” зоне.  Больше всего пострадали рестораны и кафе Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Одесской областей. Конечно в других зонах так же упала выручка – на 22%. Это обусловлено тем, что снизился спрос среди гостей заведений и уменьшилось количество заказов.

Гости стали реже посещать заведения в “красной” зоне. Так, количество транзакций с 18 по 24 октября упало на 30% по сравнению с предыдущей неделей. В заведениях в других областях спад составил 17%.

Сократился также и средний чек. В заведениях красной зоны он снизился на 28%, в остальных областях — на 16%.

Исследование Poster базируется на неперсонализированных данных о продаже 7500 общепитов Украины в течение 18-24 и 11-17 октября 2021 года.

Читайте также: Запорожанка отблагодарила неравнодушного водителя маршрутки

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Регіон