С понедельника Запорожская область переходит в "красную" зону карантина

covid19133

Такое решение принято сегодня, 15 октября, на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Вместе с Запорожской областью в “красную” зону попали Донецкая, Днепропетровская и Одесская.

Как отметил заместитель Министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин, в вышеупомянутых регионах отмечается ухудшение эпидситуации.

В частности, в Донецкой, Запорожской и Одесской областях наблюдается превышение показателей по двум признакам: количеству госпитализированных и загруженностью коек.

Таким образом, решено установить с 00 часов 00 минут 18 октября 2021 красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории этих четырех областей.

В регионах будут применяться ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для данного уровня эпидемической опасности.

picture 1 3 scaled

Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.