В Запорожской области заработала новая мошенническая схема: "страдают" сельскохозяйственные предприятия

whatsapp image 2021 09 20 at 17.51.56

С марта текущего года в полицию поступило 5 сообщений о новой мошеннической схеме.

Так, злоумышленники представляются сотрудниками торговой организации по продаже минеральных удобрений. После устного договора исчезают с полученными средствами. Сейчас по такой схеме было присвоено около 970 000 гривен.

Об этом сообщает пресс служба полиции Запорожской области.

О последнем случае стало известно 15 сентября. В полицию обратился 64-летний житель Федоровской ОТГ Пологовского района. По его словам он стал жертвой мошеннических действий. Мужчина рассказал, что 26 августа к нему, как к руководителю фермерского хозяйства позвонил неизвестный. Собеседник назвался представителем организации по продаже минеральных удобрений. По результатам разговора между мужчинами произошел устный договор по приобретению продукции на сумму около 95 000 гривень. В конце августа хозяйство направило деньги, но товар так и не получили. Более 10 дней «представитель» поставщика был на связи с хозяйством. Он постоянно извинялся и кормил обещаниями. В результате выключил телефон и скрылся.

Сейчас правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины. Ведется досудебное расследование. С марта подобные заявления поступали от сельхозпредприятий города Токмак, пгт Бильмак, пгт Веселое.

Поділитися

Читайте також

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.