30 ноября, в Запорожье на площади Героев 135 парней и девушек приняли присягу на верность украинскому народу. Новобранцы будут проходить службу в воинских частях, которые находятся на территории Запорожской области.

«Сегодня мы принимаем в ряды Национальной гвардии Украины новое пополнение. Эти 135 юношей и девушек дают торжественную клятву на верность украинскому народу. Это выдающееся событие в их жизни, они становятся настоящими защитниками Отечества. Желаю вам и вашим родным мирного неба, благополучия и сил!» — сказал командир воинской части 3029 НГУ, полковник Андрей Беляев.

Осенний  призыв-2019 на срочную военную службу вышел на финишную прямую. Призыв стартовал 1 октября и завершится в конце декабря.

Для Запорожской области определены задачи в течение трех месяцев этого года призвать в армейские ряды 640 юношей. На сегодня призвано 626 человек или 97,8% от плана. По материалам 061.

img20191130211731140 5de2c1567cb5c

img20191130211751758 5de2c1623418d

img20191130211646553 5de2c1608cb8e

img20191130211825028 5de2c15f99ffb

img20191130211635533 5de2c15c3d145

img20191130211650884 5de2c15a8c165

Читайте также:

Поделиться
Категорії:Регіон