"Укрзализныця" в Запорожской области восстановит пригородные сообщения

thumb item 523x340 ff25

В Запорожье и области граждане, райгосадминистрации, исполнительные комитеты местных советов просят восстановить движение отдельных пригородных поездов.

Соответствующие сообщения они присылают в ЗОГА.

Председатель облгосадминистрации Александр Старух провел совещание по вопросам работы железнодорожного транспорта в Запорожской области. В нем приняли участие начальник Запорожской дирекции железнодорожных перевозок Регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» Игорь Трибис и руководители структурных подразделений облгосадминистрации.

В прошлом году из-за введения карантина Приднепровской железной было отменено движение нескольких пригородных поездов по территории Запорожской области. Таким образом количество поездов уменьшилась втрое.

На данный момент назначены в основном те пригородные поезда, которые перевозят работников основных промышленных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность городов и объектов критической инфраструктуры. Это Запорожье-Мелитополь, Канцеровка-Мелитополь, Запорожье-Пришиб, Запорожье-Вольнянск, Запорожье-Пологи.

В июле дополнительно восстановлено курсирование таких пригородных  поездов:

  • № 6496 Никополь – Запорожье-2;
  • № 6491 Запорожье-2 – Никополь;
  • № 6915/6919 Запорожье-2 – Мелитополь – Новоалексеевка;
  • № 6556/6554 Новоалексеевка – Мелитополь – Запорожье-2.

Сейчас прорабатывается вопрос о возобновлении курсирования пригородного поезда Запорожье – Энергодар. Позже планируют восстановить сообщение Запорожье – Бердянск.

Читайте также: ПАО ЗАЗ будет производить автобусы на базе Mercedes

Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.