Встреча на Бали: о чем говорили лидеры США и КНР до саммита G20
За день до официального старта саммита «большой двадцатки» на острове Бали состоялась первая с момента прихода в Белый дом Джо Байдена его очная встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. На фоне огромного комплекса проблем в отношениях двух стран их представители загодя настраивали международную общественность не возлагать на переговоры слишком большие надежды. Но при этом подчеркивали: общаться все равно надо, дабы неуправляемая конкуренция Вашингтона и Пекина не переросла нечаянно в полноценный конфликт. С учетом того, сколько мировых лидеров съехалось на индонезийский остров Бали на встречу «большой двадцатки», кулуары форума явно не испытывали недостатка в двусторонних встречах лидеров отдельных стран. Саммит состоится 15–16 ноября, но прошедшая…
