В Мелитополе заработала служба по отлову бездомных животных, -ФОТО
Сегодня, 31 августа, в Мелитополе заработала служба регулирования численности животных. Как сообщает Мелитопольский горсовет, долгое время в городе существует проблема бездомных животных. Их ориентировочная численность на территории города составляет 1000 голов - все эти животные нуждаются стерилизации и вакцинации против бешенства. В с. Новое на территории очистных сооружений КП «Водоканал» обустроили помещение для временного содержания животных на период стерилизации, карантина, вакцинации против бешенства, обеспечение необходимыми принадлежностями для отлова и стерилизации. Для отлова бездомных животных будут применяться только гуманные методы, закуплено специализированное оборудование, на должности ловцов животных подобраны люди, которые имеют опыт работы в подобных центрах в других городах Украины.
