Очищенная вода: житель Запорожья пожаловался на позеленевший кулер, - ФОТО

voda dlya kulera

Запорожец пожаловался на то, что в кулере позеленела очищенная вода.

Воду заказывали в доставке “Народная водичка”. Кулер стоял в офисе около недели (в коридоре, без доступа света).

Об этом сотрудник этого офиса сообщил в телеграмм канале “Запорожье. Отзывы о заведениях”.

  На вопросы почему она зеленеет, если очищенная, на “горячей линии” отвечают “не может быть”. А их курьер отказался забирать бутыль, пока мы его не вымоем от зелени. Выходит киссон не дезинфицируют свои бутыли, требуя клиентов прополоснуть 😄😄😄это конечно жесть.

Зелёный налёт в ёмкостях с бутилированной водой – это результат деятельности одноклеточных водорослей. Вода из глубинных артезианских источников не содержит патогенную микрофлору. Кроме того специальная технология обработки и разлива, которую используют добросовестные производители, исключает внешнее загрязнение тары и жидкости. Однако споры водорослей перемещаются по воздуху и могут попасть в бутылку после вскрытия. Затем начинается процесс фотосинтеза, клетки вырабатывают хлорофилл, вот почему зеленеет вода в бутылках.

Обычно проблема носит сезонный характер и проявляется с апреля по октябрь, так как для запуска активного фотосинтеза необходимо 2 важных условия: обилие солнечного света и тепло. В осенне-зимний период цветение бутилированной воды возникает реже.

Одноклеточные зелёные водоросли не представляют серьёзной опасности для здоровья человека, но пить такую воду никто не будет. Основная причина загрязнения ёмкостей в бытовых условиях – несоблюдении правил хранения, пренебрежение профилактическими мерами.

Читайте также:

В Запорожье нарушение водителем ПДД чуть не спровоцировало серьезное ДТП

 
Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.