Новый терминал Международного аэропорта «Запорожье» обретает реальные очертания

o 1cum6m9a31p7g5a4hg1tanfjj1t

Строительство нового пассажирского терминала стартовало 14 декабря 2017 года.

Работы на объекте продолжаются, ежедневно здесь задействовано более 130 рабочих.

Смонтированы конструкции каркаса терминала, завершается обустройство внутренних стен и стеклопакетов витража. Подрядчики обещают в декабре полностью «закрыть» здание терминала, чтобы была возможность выполнять отделочные работы, установку оборудования.

Также в терминале уже смонтированы эскалаторы и сервисные подъёмники. Обустроена теплоизоляция кровли. Монтируют металлические конструкции ступенек и лифтовых шахт, обустраивают фундаменты под оборудование. Идут работы на внешних сетях водоснабжения и водоотведения, монтируют оборудование и сети газовой котельной.

Сообщается, что ряд крупных авиакомпаний уже выразили заинтересованность сотрудничать с Запорожьем после открытия нового терминала. Его строительство будет способствовать не только увеличению количества пассажиров, прибыли аэропорта, но и инвестиционной привлекательности Запорожья.

Планируется, что в 2019 году терминал будет достроен и введён в эксплуатацию.

Сообщает пресс-служба Запорожского городского совета

Читайте также: В Украине проведут мониторинг знаний студентов-медиков

Напомним: Запорожская прокуратура предупреждает о телефонных мошенниках

В Украине преступная группа организовала мошеннические финансовые биржи

Поділитися

Читайте також

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.