На стадии 1/8 финала запорожцы дважды проэкзаменовали молодежку “Киев-Баскет”.

Ожидаемые матчи с дублем “Киев-Баскет” прошли без сюрпризов. Правда, участие в играх не сумел взять Андрей Кожемякин, который накануне получил травму. Впрочем, есть ряд и приятных фактов. Болельщики БК”Запорожье” наконец дождались восстановления капитана любимой команды. Выход Андрея Мироненко на паркет после длительной травмы не прошел безрезультатно. В первом матче Миронеко набрал 8 очков. Относительно других – как украинцы, так и легионеры выглядели свежими, полными сил, и главное – теми, кто действительно соскучился за баскетболом. Все максимально вкладывались в процесс и уже по итогам первого матча БК “Запорожье” определил формальный вопрос относительно четвертьфиналиста – 97:40.

20.11.2019. БК “КСЛИ-Киев-Баскет” – БК “Запорожье” 40:97 (10:29, 6:23, 13:26, 11:19)

Во втором раунде кубковой дуэли с резервистами “Киев-Баскет” Валерий Плеханов в равной степени распределил игровое время среди всех игроков “Запорожье”, которые были в заявке. Единственный, кого решили поберечь – это Брэндон Рэндольф. Американец восстанавливается после травмы, поэтому рисковать его здоровьем накануне насыщенного игрового периода смысла не было. Запорожцы с пользой использовали этот поединок для отработки собственных атакующих схем и защитных вариаций. Уже по итогам шести с половиной минут хозяева имели убедительные “+17”.Когда было нужно, подопечные Валерия Плеханова включали прессинг, когда поступала тренерская установка – зонную защиту. Командные старания привели к тому, что в середине второй четверти счет был 50:19 в пользу “Запорожье”. После этого тренерский штаб больше игрового времени предоставил для молодых представителей своего ростер. Те каши не испортили и довели дело до убедительной победы – 101: 49.

21.11.2019. БК “Запорожье” – БК “КСЛИ-Киев-Баскет” 101: 49 (37:10, 24:15, 17:15, 23: 9)

Соперником “Запорожье” в 1/4 финала Кубка Украины станет “Днепр”. Первый матч команда Валерия Плеханова сыграет в гостях 29 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.