Лиза Виттоцци и Тарьей Бё выиграли шоу-гонку в Висбадене (Германия); стали известны результаты Всеукраинских соревнований по летнему биатлону имени Звонкова.

Новости биатлона: Тарьей Бё и Виттоцци победили в шоу-гонке City-Biathlon

11 августа в Висбадене (Германия) прошла шоу-гонка City-Biathlon, в которой приняли участие олимпийские чемпионы  и победители Олимпиад, первенств мира и Европы по биатлону. Всего было 14 участников – 7 мужчин и 7 женщин.

В женской гонке победила итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци. Она преодолела маршрут за 32 минуты и 41,9 секунд. Второй с отрывом всего в 51,7 секунды пришла полячка Моника Хойниш. На третьем месте женского масс-старта оказалась знаменитая итальянская биатлонистка Доротея Вирер. Также в гонке приняли участие немки Франциска Хильдебранд (пятое место в гонке) и Франциска Пройсс (последнее, седьмое место), россиянки Екатерина Юрлова-Перхт (четвертое место) и Анастасия Кузьмина (шестое место).

Мужскую гонку выиграл знаменитый норвежец Тарьей Бё, пришедший к финишу через 27 минут и 58,9 секунд. С отрывом в 29,8 секунд вторым пришел его соотечественник Йоханнес Тингнес Бё. На третьем месте с отрывом в 1 минуту и 2,1 секунды – француз Кантен Фийон Майе.

Другие участники гонки (с 4-го по 7-е место):

• Лукас Хофер (Италия).
  • Роман Реес (Германия).
  • Бенедикт Долль (Германия).
  • Евгений Гараничев (Россия).

Ранее новости биатлона сообщили, что Анна Коваленко и Руслан Бригадир выиграли гонки преследования ЮЛЧУ-2019.

Биатлон в Украине: результаты Всеукраинских соревнований по летнему биатлону памяти Романа Звонкова

14 и 15 августа в Сумах прошли Всеукраинские соревнования по летнему биатлону памяти Романа Звонкова. В них участвовали биатлонисты из Волынской, Харьковской и Сумской областей 4-х возрастных групп.

Взрослых участников было немного, этим можно объяснить трехминутный перевес Дениса Насыко над менее профессиональными соперниками. В женской гонке победила Виктория Ермакова, которая пришла раньше своей главной конкурентки Елены Токарь всего на 30 секунд.

Победители в юниорских стартах:

• Старшая возрастная группа:  Николай Грущак и Варвара Зеленская.
  • Средняя возрастная группа: Александр Штань и Ева Мартыненко.
  • Младшая возрастная группа: Михаил Хмиль и Ксения Кравченко.

Интересно, что 7 победителей гонок из 8-ми родились в Сумской области, только Михаил Хмиль – уроженец Луцка.

Следующие летние соревнования по биатлону пройдут в Тростянце, который расположен рядом с Сумами.

Ранее Новости биатлона Украины сообщили, что Дмитрий Пидручный будет получать ежемесячную стипендию в 12 тысяч гривен.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.