"Мотор Сич" будет выпускать новый пассажирский вертолёт

81 main v1625132138

Президент АО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев анонсировал производство нового пассажирского вертолета.

Об этом он рассказал во время форума “Большое строительство: Авиация. Туризм”, проходившего в терминале F аэропорта “Борисполь”.

По словам Богуслаева, на предприятии работает линия, которая рассчитана на производство 60 вертолетов в год, однако сейчас завод делает всего 20 крылатых машин.

– Сейчас открываем цех по производству фюзеляжей. Следующий этап – это пассажирский вертолёт, абсолютно композитный из европейских материалов, на 8 пассажиров. Перспективы есть. Спрос есть, – сказал руководитель “Мотор Сич”.

Выпуск нового вертолёта планируют наладить в 2022 году.

Богуслаев также напомнил, что в Украине наконец-то появилась вертолетная индустрия, а также возродилась санитарная авиация. Государство заказало предприятию 25 вертолётов для санавиации, первую партию – 10 единиц – завод должен поставить уже в следующем году.

Поділитися

Читайте також

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.