В Украине запустили новый сервис, теперь запорожцы смогут пожаловаться на экологические преступления

15 20

 В Telegram канале запустили бота, которому можно сообщить об экологических нарушениях.

Сообщить об экологических нарушениях можно всего за несколько минут и прямо со своего смартфона!

Об этом этом новшестве сообщил председатель Государственной экологической инспекции Украины Андрей Мальованный на своей странице в Facebook.

“Если вы стали свидетелем вырубки леса, сброса промышленных стоков в реку или обнаружили несанкционированную свалку, можете, не покидая место нарушения, подать обращение через чат бот Save Eco Bot. Такая жалоба поступает в Госэкоинспекции и является основанием для проведения внеплановой проверки, по результатам которой рассчитываются убытки, нарушителям предъявляются штрафы и предоставляются предписания по устранению нарушений”, – говорится в сообщении.

Новый инструмент Save Eco Bot позволит значительно сократить путь от обнаружения проблемы до ее решения. Ведь обращение об экологических нарушениях начнут обрабатываться ГЭИ почти сразу после их фиксации гражданами.

Инициаторами создания этого сервиса стали активисты из Днепра.

Пожаловаться на нарушение можно по ссылке.

Читайте также:

Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.