18 декабря сотрудниками отдела организации предотвращения нелегальной миграции был сопровожден до Борисполя и принудительно выдворен за пределы страны гражданин Армении.
Еще в октябре 2018 года специалистами миграционной службы были осуществлены мероприятия по исполнению решения суда о принудительном выдворении армянина-нелегала из Украины – согласован и решен вопрос с Посольством Армении в Украине по документированию свидетельством о возвращении на родину иностранца, за счет государства был приобретен билет на самолет до Еревана.
Из Запорожья армянина сопроводили в Черниговский ПВПИ , где он находился с августа 2018 года, оттуда – в аэропорт Борисполь для осуществления непосредственного выдворения.
Но, попав в аэропорт, перед началом посадки иностранец начал вести себя агрессивно, выкрикивал нецензурные слова и отказывался покидать Украину, угрожал совершить над собой суицид. Как доказательство серьезности своих намерений – во рту у иностранца оказалось лезвие для бритья.
На основании нервозной и опасной для окружающих людей ситуации, авиакомпания отказалась принимать его на борт самолета и опасного нарушителя пришлось повторно размещать в Черниговского ПВПИ.
Агрессивные хитрости не привели к желаемому результату, а поданную нелегалом апелляцию суд отклонил, поэтому иностранцу пришлось на этот раз самостоятельно покупать билет домой. В Украину ему теперь запрещен въезд на пять лет.
Сообщает управления ГМС в Запорожской области
Читайте также: В Мелитополе пожарные спасли студентов из горящего общежития
Напомним: В Запорожской области автовора вычислили по камерам видеонаблюдения





