Запорожская спортсменка стала чемпионкой Украины по хортингу, - ФОТО

horting chempionat 21

Спортсменка из Кирилловки Кристина Апалькова стала чемпионкой Украины по хортингу.

Чемпионат Украины по национальному виду спорта хортингу принес многие награды спортсменам Кирилловки. Чемпионкой стала Кристина Апалькова. Она будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы.

horting chempionat 2

Чемпионат Украины по хортингу  проходил с 5 по 7 ноября в мелитопольской ДЮСШ №3.

Официальное открытие состоялось 6 ноября. На нем были вручены благодарности и грамоты за личный вклад и развитие спорта в Запорожской области.

horting chempionat 9

Чемпионат Украины по хортингу в Мелитополе проходил под патронатом и при поддержке народного депутата Сергея Минько.

На чемпионате в качестве наблюдателя присутствовал руководитель турецкой школы хортинга Мусин Тюрк. От Украинской Федерации Хортинга почетный гость получил множество подарков и сувениров. 

horting chempionat 5

Кирилловские спортсмены Кристина Апалькова и Александр Виркун поулчили документы о присвоении им звания Кандидат в мастера спорта. Кристина войдет в состав сборной Украины, которая будет сформирована по результатам Чемпионата. Сборную по хортингу повезёт Руслан Галыгин на Чемпионат Европы в мае 2022 году в Киев. 

horting chempionat 4

Также, 6 ноября на базе ДЮСШ №32 прошли всеукраинские соревнования по хортингу FITOFAN среди юношей и младших юношей.

horting chempionat 3

Читайте также: Сбил насмерть женщину и скрылся: в Запорожской области ищут свидетелей ДТП

Поділитися

Читайте також

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.