Перегляди: 706
Национальная служба здоровья получила пакеты документов от 13 учреждений из Запорожской области.
Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.
Всего же Национальная служба здоровья получила 509 заявлений от коммунальных и частных учреждений первичной медицинской помощи.
После проверки не выявлены недостатки в: Михайловском центре первичной медико-санитарной помощи Михайловского района, Запорожской клинике «Мотор Сич», Бильмацком центре первичной медико-санитарной помощи Бильмацкого района, Молочанском центре первичной медико-санитарной помощи Токмакского района, Камыш-Зорянском центре первичной медико-санитарной помощи Бильмацкого района, Воскресенском центре первичной медико-санитарной помощи Пологовского района, Веселовской многопрофильной больницы интенсивного лечения, Токмацком центре первичной медико-санитарной помощи, Каменско-Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи. С этими медучреждениями заключат договора до 15 августа.
Также выявлены недостатки в предоставленной документации Приморского районного центра первичной медико-санитарной помощи, Вознесенской амбулатории общей практики семейной медицины Мелитопольского района и Камышевахском центре первичной медико-санитарной помощи Ореховского района. Этим заведениям возвращены документы на доработку.
Заведения, которые заключат договора с Национальной службой здоровья в течение «второй волны», начнут получать финансирование по новой модели. Деньги пойдут за пациентами в эти коммунальные и частные учреждения уже в октябре.