В Энергодаре восстановят заброшенное здание общежития

picture 2 4 scaled

Здание бывшего пятиэтажного общежития по адресу пр. Строителей, 5 планирует снова сделать пригодным для проживания.

Жилой комплекс отправили на реконструкцию более 20 лет назад и он до сих пор не приведен в порядок. Однако, Энергодар нуждается в новом социальном жилье для врачей, педагогов, военных и вынужденных переселенцев, поэтому было решено вернуться к вопросу восстановления общежития.

Сейчас здание в довольно неприглядном состоянии и у местных властей есть идеи, как решить этот вопрос. Уже дано поручение создать рабочую группу, чтобы выяснить, возможно ли восстановить общежитие или лучше построить на его месте новое социальное жилье. Затем планируется подготовить проект и представить его на конкурс для финансирования за средства Европейского инвестиционного банка.

picture 4 4 scaled picture 3 5 scaled

Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.