В минувшие выходные жители Запорожья массово сетовали на неприятный запах органического характера.

По поручению городского головы Запорожья Владимира Буряка, в воскресенье, в стенах горсовета состоялось внеочередное заседание, на котором он поручил городской комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций разобраться в ситуации и найти источник проблемы.

Напомним, в пятницу и субботу жители Хортицкого района и Осипенковского микрорайона массово звонили в городскую службу 15-80 с жалобами на зловоние. Таких заявок поступило около 30. Профильные службы каждую жалобу нанесли на карту местности и определили в какой точке города наблюдается наибольшее сосредоточение неприятного запаха.

28 октября, рабочая группа провела выездное совещание на объектах города, которые могли послужить причиной зловония. В составе рабочей группы – работники Госпотребслужбы, областной экоинспекции, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, управления экологии, представители райадминистрации и городской власти.

В ходе выездного совещания рабочая группа посетила две городские котельные, одна из которых работает на альтернативных источниках энергии, пивзавод «Славутич», а также птицефабрику в селе Отрадное.

Из всех перечисленных объектов только на птицефабрике выявили запах похожий с тем, что почувствовали жители города. Фабрика находится в 20 км от города, однако из-за туманов и ветра зловоние могло дойти и до запорожцев – предполагают эксперты.

Сообщает пресс-служба Запорожского городского совета

Читайте также:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Політика Регіон