Всеукраинская федерация «Спас» 18 февраля проведет праздник «Козацька Масниця» в парке Трудовой Славы (за ДК «Днепроспецсталь», ближе к улице Победы).

Поделиться

Всеукраинская федерация «Спас» 18 февраля проведет праздник «Козацька Масниця» в парке Трудовой Славы (за ДК «Днепроспецсталь», ближе к улице Победы).

Торжество начнется в 12.00 небольшим концертом молодых любительских коллективов в украинском стиле. Затем состоятся показательные выступления школ боевых искусств и рыцарские бои, любимой в народе «Лавы на лаву». Параллельно с основной программой будут казацкие развлечения и испытания, выставка и мастер-классы декоративно-прикладного искусства и, разумеется, главный атрибут праздника – блины. Гулянья завершатся хороводом и сжиганием чучела Масленицы.

В тот же день в Запорожском Дворце детского и юношеского творчества (пл. Запорожская, 1 – возле плотины) также будут праздновать Масленицу. В 10 часов тут откроется ярмарка-выставка, спустя час в большом зале начнется концерт творческих коллективов. В полдень на костровой площадке возле Дворца состоится сжигание огромного чучела, а в 13 часов гостей ждет «Масляна дискотека». В ходе праздника зрителей ждут игры, конкурсы, забавы, караоке и рыцарские бои.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Життя міста