Запорожские спортсменки завоевали 12 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей на международном турнире по спортивной аэробике в Праге (Чехия).

Всего в турнире приняли участие более 500 спортсменов из 15 стран мира.

На вокзале Запорожье-1 нашу команду встречали родные, друзья, болельщики, представители городской власти. На соревнованиях 24 юные спортсменки из Запорожья – воспитанницы СДЮШ № 10 – выступили в трех возрастных категориях – 9-11, 12-14 и 15-17 лет, показав свое мастерство в степе, дэнсе, «одиночках», «парах», «тройках» и «группах».

– Самым результативным для нас оказался степ, в этом виде получили две золотые награды в категориях юниоры и кадеты, дети 9-11 лет заняли второе место. Также девочки завоевали награды в категории «денс». Конкуренция на турнире была очень высокая, – рассказала тренер Александра Подопригора.

Коллектив отделения спортивной аэробики ДЮСШ № 10 был награжден почетной грамотой департамента спорта, семьи и молодежи за высокие спортивные достижения и успешное выступление на международных соревнованиях.