В Запорожье в Коммунарском районе в детсаду № 274 “Зайчик” приняли сотрудника больного  туберкулезом.

Родителям воспитанников данного детского сада придется теперь вакцинировать своих чад. А вакцина для профилактики туберкулеза стоит недешево.

Об этом сообщает Medinfo.

Всех сотрудников садика, а также детей поставили на учет в тубдиспансер. Родителям велено заплатить за вакцины и пролечить детей химией для профилактики.

Естественно родители возмущаются, так как это не их вина. И хотят привлечь виновных к ответственности.

Напомним ранее мы сообщали, что во время проведения рейда специалисты  госпродспоживслужбы обнаружили точку продажи игрушек без документов, удостоверяющих их безопасность для детей.

Поделиться
Категорії:Новини Регіон