Вчера, 15 июля, в Харькове разгромили приют и убили животных.

Приют находился в нежилом доме в переулке Пластичном, 17.

Об этом вопиющем происшествии написала вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова, пишет Kharkiv Today.

“Ночью какие-то ублюдки ворвались в мини-приют (хозяйки не было) разгромили дом, порубили кошек и котят. Лопата в крови там же на месте. Следственно-оперативная группа приняла заявление, сфотографировала общий фон и уехала”, – написала зоозащитница в соцсети.

Со слов зоозащитницы полицейские не составили протокол и не изымали вещдоки. Ей пришлось вызывать правоохранителей второй раз.

Точное количество убитых животных пока неизвестно. Все было перевернуто, так что всех убитых и живых животных еще не нашли.  Нашли двух живых собачек во дворе. Убивали несчастных животных лопатой и граблями, которые находились в доме.

Как сообщила председатель правления ОО “Лига помощи животным” Зоя Савченко, приют располагался в нежилом помещении, волонтеры, которые ухаживали за питомцами, приходили туда несколько раз в день, чтобы из покормить и поубирать.

Волонтерам этот дом предоставила владелица.

Волонтер ушла оттуда вчера в 2 часа ночи и каждый день она там задерживалась допоздна, поэтому страшно представить что бы было с ней, если бы они (нападавшие – ред.) ее застали”, – добавила Зоя Савченко.

Возможно разгром устроили местные подростки. Сосед как раз накануне их прогонял, когда они собирались войти в дом.

Харьковские защитники заявление в полицию написали.

По информации ГУНП в Харьковской области в доме было 9 кошек. Они все были убиты.

Как сообщили в отделе коммуникации , в приюте было девять котов, все убиты.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Новини Пригоди