В Запорожской области ввели карантин по карантинным сорнякам

article85408

В Бердянске ввели карантинный режим по карантинным сорнякам.

Об этом сообщает ГУ Госпродпотребслужбы. В Запорожской области, на территории домовладений г. Бердянска введен карантинный режим на общей площади 70 га по регулируемым вредным организмам: амброзии полинолистой (Ambrossia artemisiifolia L.), повилицы полевой (Cuscuta camperstris Junk) и повилицы одностолбчатой (Cuscuta monogyna Vahl).

Утверждены границы карантинных зон и план фитосанитарных мер по локализации и ликвидации карантинных сорняков. Бердянский городской совет, землепользователи, землевладельцы всех форм собственности обязаны обеспечивать проведение мероприятий по локализации и ликвидации очагов вредных организмов в пределах карантинной зоны, проводить мониторинг территории и мощностей. Сельскохозяйственные и другие предприятия, проводящие производственную деятельность на территории, обязаны осуществлять перемещение объектов регулирования из карантинной зоны при наличии документов разрешительного характера.

Читайте также: Что подорожало в Запорожской области

Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.