В сети появились видео из Мелитопольской поликлиники, где врач, заявляет, что мы в “красной” зоне и отказывается принимать пациентов даже по записи.
Так в паблике Мелитопольграм опубликовали видео и подробности ситуации, произошедшей в одной из больниц Мелитополя.
“Здравствуйте, анонимно. Произошла такая ситуация: была записана к врачу на 8:45, пришла в 8:30 просидела час, говорили занято, занято, когда зашла в кабинет, сообщили, что объявлена «красная» зона, они не имеют права лечить. И никто не послушал мои легкие, на тест не отправили. Даже если у меня сейчас коронавирус, диагноза нет, врача нет, значит, я дальше могу ходить по городу и заражать остальных жителей?
В конце врач сказала: Если вы будете так говорить, вас вообще никто никогда лечить не будет”.
Позже в том же паблике появился новый ролик и история от еще одной подписчицы, которой “посчастливилось” пообщаться с дежурным врачом.
«Здравствуйте
Хотела бы дополнить отзыв о дежурном враче которого вы сегодня выложили
До меня женщину она вытолкала в прямом смысле этого слова, сказала искать лечение в интернете
Нас в грубой форме выгнала с криками «вышла вон отсюда» и на видео видно как она встаёт хотела вытолкать, но то что начала снимать на телефон остановило
К слову она так не приняла и через через час, угрожая вызвать на нас полицию».
Примечательно, что доктор, общаясь с пациентом и делая акцент на “красной” зоне, не удосужилась даже надеть маску.
В комментариях мнения пользователей разделились. Одни стали на сторону пациентов, другие удивлены так как довольны приемами своих врачей, третьи рекомендуют обращаться в частные клиники, где персонал всегда вежлив.








