40 спортсменов с разных уголков Запорожской области собрались на базе клуба, где смогли продемонстрировать свое мастерство и навыки верховой езды. Примечательно то, что среди участников соревнований был только один парень, остальные, кто боролись за звание лучших в различных категориях заездов — девушки.
В рамках проведения Чемпионата организаторы, которыми выступили Федерация конного спорта в Запорожской области и управление молодёжи, спорта и физической культуры Запорожской ОГА, учредили немало призовых мест. Таким образом практический каждый спортсмен завершил участие в чемпионате не с пустыми руками. Организаторы так же отметили, что Чемпионат проводится второй раз, и в этом году участников спортивного действа было значительно больше.
Ранее мы сообщали о том, как прошёл первый день чемпионата. Во второй день мероприятия организаторы подготовили сюрпризы и призы не только для участников, но и для зрителей. С гостями соревнований провели несколько интерактивных игр и конкурсов. А обеспечили призами смелых зрителей и спортсменов спонсоры действа — компании «Солли+» и «Рынок+», а так же завод «Хлебодар» и туристическое агентство «Sailor».
Желающих посмотреть на чемпионат по конному спорту в Запорожье оказалось так же немало. За два дня чемпионата на базе конноспортивного клуба «Патриот» собирались сотни зрителей.
По итогам чемпионата призовые места и первенство в различных категориях получили воспитанницы КСК «Патриот», которые демонстрировали лучшие способности.
[ngg_images source=”galleries” container_ids=”8″ display_type=”photocrati-nextgen_basic_thumbnails” override_thumbnail_settings=”0″ thumbnail_width=”240″ thumbnail_height=”160″ thumbnail_crop=”1″ images_per_page=”20″ number_of_columns=”0″ ajax_pagination=”0″ show_all_in_lightbox=”0″ use_imagebrowser_effect=”0″ show_slideshow_link=”1″ slideshow_link_text=”[Показать слайдшоу]” order_by=”sortorder” order_direction=”ASC” returns=”included” maximum_entity_count=”500″]
“ВМесте”