Всего на учете в Александровской районной администрации находится 129 детских площадок. 

Как отмечается на сайте Запорожского горсовета, площадки  являются любимым местом досуга многих детей. Чтобы предупредить травмирование ежегодно в начале теплого сезона их осматривают и проверяют на устойчивость состояние креплений и сидений.

Так, коммунальщики осуществляют объезд, обзор, выявление дефектов на этих подчиненных площадках и проводит тендер на выполнение работ, которые включают устранение неисправностей, приведение в порядок этих площадок. Ведь большинство становятся неисправными за неправильной эксплуатации, вандализма, случаи которого в последнее время участились. 

В этом году в районе планируется привести в порядок 24 детских площадки – те, которые требуют проведения ремонтных работ. На это из городского бюджета выделены 562 000 гривен.

Представители районной администрации обращаются к родителям с просьбой объяснять детям, как вести себя на площадках, а также призывают запорожцев не портить их конструкции. 

Читайте также

Доски засыпали цементом: в Запорожье оригинально отремонтировали мост на Набережной магистрали, –  ФОТОФАКТ 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться