В Запорожской области с территории лесхоза украли 26 деревьев, - ФОТО

f532ed67 586d 44cf ac63 c4ac81a3372c e1617466087644

1 апреля 2021 лесной охраной государственного предприятия «Мелитопольское лесное хозяйство» было выявлено, что на «Аллее дубов» было украдено 17 деревьев дуба, и неподалеку украли еще 9 деревьев можжевельника.

Об этом сообщает пресс-служба ГП «Мелитопольское лесное хозяйство».

Кто украл дерева – неизвестно. Но специалисты лесхоза все равно намерены продолжают работать над озеленением Мелитопольского края.

Отмечается, что «Аллею дубов» высадили в заказнике общегосударственного значения «Старобердянское лесничество» 17 октября 2020 года. Эти деревья высадили по случаю 175-летия создания Мелитопольского лесхоза. Неподалеку от «Аллеи дубов» 21 марта 2021 года состоялась общественная акция Государственного агентства лесных ресурсов Украины «Создаем леса вместе», приурочена к Международному дню леса, которая в этом году отмечается под лозунгом «Восстановление лесов: путь к возрождению и благосостоянию». В ходе проведения Акции на территории заказника было высажено 2021 единицу посадочного материала.

Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.