В Запорожье количество плановых налоговых проверок уменьшилось на 28 %

nalogovye proverki v salonah krasoty 2

За январь-февраль 2019 года аудиторы фискальной службы региона провели 83 документальные проверки, из которых – 21 плановую, 62 внеплановые и 33 фактических.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество плановых контрольно-проверочных мероприятий уменьшилось на 28 %, внеплановых – на 2 %, а фактических – на 52 %.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

По результатам проверок в бюджет доначислено налоговых обязательств на сумму 38,6 миллиона. Из доначисленных сумм плательщики согласовали 75,4 %. В настоящее время они уже уплатили в бюджет 6,6 миллиона.

Кроме того, с начала года совершено 20 внеплановых проверок субъектов внешнеэкономической деятельности. За выявленные нарушения требований валютного законодательства доначислено пени и штрафные санкции на общую сумму 396,4 тысячи гривен, из которых согласовано почти 375 тысяч гривен.

В 2019 году повысился уровень “плановости контроля”. То есть, акцент смещен на увеличение количества плановых, обоснованных в соответствии с рискоориентированной системы, проверок. Налоговый аудит осуществляется при наличии у плательщика рисков неуплаты налогов, перечень которых утвержден соответствующим приказом Министерства финансов Украины.

С графиком налоговых проверок на 2019 год и перечнем субъектов хозяйствования, которые будут охвачены налоговым аудитом, можно ознакомиться на сайте фискальной службы: http://sfs.gov.ua/diyalnist-/plani-ta-zviti-roboti- /362017.html.

Читайте также: “Горячая линия” создана для разъяснения механизмов работы Системы мониторинга критериев оценки рисков при администрировании НДС.

 
Поделиться
By inesa

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.