Оперативники вместе с патрульными разоблачили преступника, который сканировал сигнализации авто и воровал имущество.
21 января на Набережной по улице Автозаводской разоблачили подозреваемого в совершении серии краж имущества граждан из автомобилей.
В салоне автомобиля “Мазда” , на котором ездил преступник, обнаружено похищенное имущество, рукавицы, сканер «Scher-Khan» и другие вещественные доказательства.
Решается вопрос об избрании меры пресечения ранее несудимому 30-летнему запорожцу. Мужчина подозревается в совершении двух аналогичных преступлений. Так, 19 января злоумышленник на улице Чубанова, путем сканирования сигнализации, проник в автомобили “Chevrolet” и “Skoda” и похитил имущество.
Злоумышленника проверяют на причастность к совершению уголовных преступлений на территории Запорожья и области.
Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам кража.
Читайте также: Через Приват24 клиенты смогут покупать валюту с 7 февраля.