Приобщаемся к британскому кино

1465 novost 2

В рамках фестиваля «Новое британское кино» запорожцам в течение января-февраля покажут восемь увлекательнейших фильмов. Организаторами проекта  выступают «Артхаус Клуб» и киноклуб «Восхождение». Демонстрация кинолент продлится до 25 февраля.

Фестиваль откроет картина «Я, Дэниэл Блейк» – британский драматический фильм, снятый Кеном Лоучем в 2016 году. На Каннском кинофестивале лента получила «Золотую пальмовую ветвь». Фильм рассказывает о 59-летнем мужчине, который после травмы вынужден пройти долгий и сложный бюрократический процесс, чтобы получить государственную социальную помощь. В процессе он встречает одинокую мать, столкнувшуюся с похожими проблемами.

Показы будут проходить каждое воскресенье в 18 часов в Запорожской областной универсальной научной библиотеке (пр. Соборный, 142). Вход свободный.

Поделиться
By Петро Сагайдачний

Залишити відповідь

Related Posts

No widgets found. Go to Widget page and add the widget in Offcanvas Sidebar Widget Area.