Запорожская область вышла на третье место среди областей Украины по сравнению с пятым местом по итогам первого полугодия и 14-е по итогам четвертого квартала 2016 года. Сейчас рейтинг области оценивается на уровне ineB (высокий).

Поделиться

Запорожская область вышла на третье место среди областей Украины по сравнению с пятым местом по итогам первого полугодия и 14-е по итогам четвертого квартала 2016 года. Сейчас рейтинг области оценивается на уровне ineB (высокий).

Агентство «Евро-Рейтинг» обновило рейтинг инвестиционной эффективности областей Украины по итогам третьего квартала этого года. Согласно рейтингу, высокую инвестиционную эффективность (ineВ) продемонстрировали три региона: Запорожский, Днепропетровский и Харьковский. Собственно, запорожцы повторили результат второго квартала. На первое место вернулась Полтавская область, которая набрала 219 баллов.

«Евро-Рейтинг» считает, что высокая степень концентрации областей в середине рейтинг-листа также связана с некоторым выравниванием экономической ситуации в Украине. Агентство сообщает, что цель рейтинга инвестиционной эффективности – определить, какой результат от привлечения инвестиций получил тот или иной регион. Исследования проводились в 22 областях Украины без учета Донецкой и Луганской. Итоговый рейтинг базируется на оценке результатов по двум составляющим: инвестиционная активность (капитальные инвестиции, иностранные инвестиции и строительные работы), а также социально-экономический эффект от инвестиций (заработная плата, ввод жилья в эксплуатацию, трудоустройство безработных и предоставленные услуги).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Поделиться
Категорії:Життя міста