Степной сурок Тимка II, который живет на биологической станции Харьковского национального университета им. В.Каразина в поселке Гайдары, увидел свою тень и предсказал затяжную зиму.

Поделиться

"Будет холодно. Февраль – холодный, март – холодный, а в апреле, пожалуйста, нужно быстро отсеяться и отсадиться, потому что быстро наступит лето", – перевел журналистам предсказание Тимки, его хранитель, начальник биостанции Виктор Токарский.

Напомним, на биостанции ХНУ День сурка отмечают с 2004 года.

Тимка II предсказывает погоду в четвертый раз. До этого прогнозами занимался его предшественник Тимка I, которого несколько лет назад провели на заслуженную пенсию по возрасту.

Поделиться
Категорії:Регіон