Полицейские вместе с сотрудниками СБУ в Бердянске разоблачили преступную схему, по которой государство недополучило деньги.
Сотрудники Бердянского отдела полиции области совместно с работниками Управления защиты экономики в Запорожской области и СБУ разоблачили преступную схему группы лиц – руководства одного из санаториев, которые злоупотребляя служебным положением, завладели денежными средствами в сумме более 400 000 гривен.
Санаторий находится в Бердянске по улице Макарова.
В связи с задолженностью по зарплате и налогам, счета санатория были арестованы. Все заработанные средства должны были учитываться и за их счет погашаться долг. Но руководство, в лице директора, его заместителя и близкого родственника одного из фигурантов, продолжили использовать здания и сооружения санатория для платного размещения отдыхающих, а полученные наличные средства не оприходовали, чем причинили ущерб государству.
9 июля фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог).
Продолжается досудебное расследование.





